• 3 ноября 2018, суббота
  • Москва, Клубе путешественников. м.Автозаводская, 5-ая Кожуховская ул., д.10

Открытие Московского морского лектория

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский морской лекторий
2002 дня назад
3 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Клубе путешественников. м.Автозаводская, 5-ая Кожуховская ул., д.10

3 ноября в 19.00 в Клубе путешественников состоится открытие Московского морского лектория. Встреча посвящена 85-летию морского геолога и поэта А.М.Городницкого.

Московский морской лекторий – проект комиссии “География морских путешествий” Московского отделения Русского географического общества. Идея проекта – объединить на одной площадке людей, живущих морем: яхтсменов и биологов, военных и дайверов, океанологов, историков, кайтеров, геофизиков и т.д. Каждая встреча лектория будет посвящена одной из акваторий Мирового океана или человеку, прославившему своего имя в морских путешествиях. Мы хотим преумножать морские знания каждого из наших гостей, поэтому говорить о теме будем с людьми самых разных специальностей.

Первая встреча лектория посвящена 85-летию человека, имя которого ассоциируется с морем у миллионов людей по всему миру. А.М.Городницкий – геофизик, доктор-геолого-минералогических наук, профессор по специальности “геология морей и океанов”, человек, погружавшийся на дно в поисках Атлантиды, более 30 лет работал в океане, в том чиле на борту парусника “Крузенштерн”, ребенком пережил блокаду Ленинграда, написал более 900 стихов и песен, на которых выросло не одно поколение. Сложно назвать страну на карте мира, где не бывал Городницкий, несмотря на свой почтенный возраст он постоянно в пути. Специально для открытия Московского морского лектория Александр Моисеевич согласился найти пару часов в своем плотном графике, чтобы поговорить с нами о том, что для него значит жить морем.

Организатор лектория Анна Булочникова – к.г.н., председатель комиссии География морских путешествий” Московского отделения Русского географического общества, яхтенный капитан. По всем вопросам обращайтесь по тел. 89266004332, anna.bulochnikova@gmail.com с пометкой «Морской лекторий».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше